You Are Here: Home » PROGRAMACIONES DE FÚTBOL AFEN
Atrae nuevo malecón miles de visitantes a La Peñita: Roberto

Atrae nuevo malecón miles de visitantes a La Peñita: Roberto

Atrae nuevo malecón miles de visitantes a La Peñita: Roberto   El malecón de la Penita de Jaltemba recientemente inaugurado por el Gobernador de la Gente, Roberto Sandoval Cas ...

La CONAFOR Nayarit cuida de los vacacionistas en Semana Santa

La CONAFOR Nayarit cuida de los vacacionistas en Semana Santa

    La CONAFOR Nayarit cuida de los vacacionistas en Semana Santa   La CONAFOR se mantendrá alerta las 24 horas del día durante el periodo vacacional de Semana Santa.   Con el obje ...

INVITAN A LA CIUDADANÍA A MANTENER LIMPIA LA CIUDAD

INVITAN A LA CIUDADANÍA A MANTENER LIMPIA LA CIUDAD

    INVITAN A MANTENER LIMPIA LA CIUDAD  ·       Autoridades piden a los tepicenses no sacar sus desechos a la vía pública los días viernes, sábado y domingo ·     Tepic. 17 de abr ...

ALUMBRADO PÚBLICO DE TEPIC, AL SERVICIO DE LA CIUDADANÍA

ALUMBRADO PÚBLICO DE TEPIC, AL SERVICIO DE LA CIUDADANÍA

A LUMBRADO PÚBLICO DE TEPIC, AL SERVICIO DE LA CIUDADANÍA ·        Se hacen reparaciones a luminarias y se colocan piezas nuevas ·        Las colonias se visitan constantemente par ...

PROFECO ACERCA TECNOLOGÍAS DOMÉSTICAS A HABITANTES DE MICHOACÁN

PROFECO ACERCA TECNOLOGÍAS DOMÉSTICAS A HABITANTES DE MICHOACÁN

PROFECO ACERCA TECNOLOGÍAS DOMÉSTICAS A HABITANTES DE MICHOACÁN   México, D.F., a 16 de abril de 2014.- Defender el bolsillo de las familias mexicanas, acercar a la población ...

HGC SUPERVISÓ  OBRA DE LA CALLE LEÓN

HGC SUPERVISÓ OBRA DE LA CALLE LEÓN

HGC SUPERVISÓ  OBRA DE LA CALLE LEÓN ·        Se refleja el trabajo en unidad del Gobernador Roberto Sandoval y el Ayuntamiento de Tepic, dijo Héctor González Curiel Tepic, 16 de a ...

EN TEPIC…LISTOS LOS COMITÉS INFANTILES PARA ‘TRAVESURAS AL 100′

EN TEPIC…LISTOS LOS COMITÉS INFANTILES PARA ‘TRAVESURAS AL 100′

EN TEPIC… LISTOS LOS COMITÉS INFANTILES PARA 'TRAVESURAS AL 100' *Héctor González Curiel y Elizabeth Ruvalcaba realizarán un gran festejo para los pequeños . Tepic, 16 de abril de ...

PRIMERA FUERZA

CATEGORIA : PRIMERA FUERZA TEMPORADA 2013 -   2014 PROGRAMACION PARA   LOS DIAS 12 DE ABRIL DEL 2014 SEMIFINAL DE COPA PARTIDOS DE VUELTA CHAPULTEPEC (0) VS MOCTEZUMA (1) 15:30 U. AFEN. HERENA MORA SABADO TIERRA Y LIBERTAD (2) VS BELLAVISTA (1) 17:00 U. AFEN. HERENA MORA SABADO MIRADOR (0) VS PUGA (1) 15:30 U. AFEN. JESUS CEJA SABADO EN CASO DE EMPATE EN   MARCADOR GLOBAL DIRECTO A PENALES JUGADORES CASTIGA ...

Read more

PRIMERA DIVISION “A”

CATEGORIA : PRIMERA DIVISION "A" TEMPORADA 2013 -   2014 PROGRAMACION PARA   EL DIA DOMINGO 12 Y 13 ABRIL  2014 GRUPO 1 JORNADA 8 SEGUNDA VUELTA MOJARRAS VS HOTEL PEÑAMAR 14:00 LAGUNA 1 DOMINGO 6 DE ENERO VS NACIONAL BOCA NEGRA 15:45 6 DE ENERO DOMINGO MORELOS VS EJIDO RODEO YA SE JUGO PREPARATORIA 1 VS MECATAN 15:30 MECATAN DOMINGO POCHOTITAN VS DESCANSA GRUPO 2 SANTA ISABEL VS SANTA CRUZ 15:30 STA ISABEL ...

Read more

JUVENIL ESPECIAL

CATEGORIA : JUVENIL ESPECIAL TEMPORADA 2013 -   2014 PROGRAMACION PARA   LOS DIAS 12 Y 13 DE ABRIL DEL 2014 LIGUILLA DE LIGA PARTIDOS DE IDA ALINEACIONES MONT. VS TIERRA Y LIBERTAD 15:30 CAMINERA SABADO MOCTEZUMA VS GANADOR DE REPECHAJE 15:30 CAMINERA DOMINGO 2 DE AGOSTO VS HOTEL PEÑAMAR 14:00 CAMINERA DOMINGO REAL PROVINCIA VS PUGA 17:00 CAMINERA SABADO FAVOR DE MANDAR BUEN   ARBITRAJE SIN BANDERAS PARTIDO ...

Read more

JUVENIL BENITO JUAREZ

CATEGORIA :  JUVENIL   BENITO JUAREZ TEMPORADA 2013 -   2014 PROGRAMACION PARA   LOS DIAS 12 DE ABRIL DEL 2014 LIGUILLA DE LIGA PARTIDOS DE VUELTA MOJARRAS (4) VS BELLAVISTA (1) 14:00 U. AFEN. JESUS CEJA SABADO JACARANDAS (1) VS MIRADOR (0) 14:00 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA SABADO STA ISABEL (3) VS LAZARO CARDENAS (2) 14:00 U. AFEN. HERENA MORA SABADO CONSTITUCION (2) VS PREPA COLON (2) 12:00 U. AFEN. JESUS CE ...

Read more

JUVENIL MAYOR B

CATEGORIA :  JUVENIL MAYOR   B TEMPORADA 2013 -   2014 PROGRAMACION PARA   LOS DIAS 12 Y 13  DEL 2014 TORNEO DE COPA PARTIDOS DE VUELTA CONSTITUCION (4) VS ATONALISCO (2) 9:00 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA SABADO CHAPULTEPEC (4) VS MECATAN (2) 14:00 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO RIELEROS (2) VS JACARANDAS TEPIC(3) 12:00 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA SABADO LAGUNA (4) VS MAZATAN (3) 9:00 U. AFEN. HERENA MORA SABADO ...

Read more

TERCERA FUERZA

CATEGORIA :  TERCERA FUERZA TEMPORADA 2013 -   2014 PROGRAMACION PARA   EL DIA 12, 13 Y 27 DE ABRIL DEL 2014 GRUPO 2 FECHA # 22 ZAPATA VS CHAPULTEPEC 12:00 U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO VILLAS F C PODER SOCIAL VS REAL UNION 12:00 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO REAL PROVINCIA VS ESPAÑOL 17:30 PROVINCIA SABADO SENDEROS DEL MONTE VS MARM. MARTINEZ FLORES GANA MARM. MARTINEZ   FLORES UACH MENCHACA VS MAQUINA D ...

Read more

VETERANOS

CATEGORIA :  VETERANOS TEMPORADA 2013 -   2014 PROGRAMACION PARA   LOS DIAS 13 DE ABRIL 2014 LIGUILLA DE LIGA  PARTIDOS DE VUELTA RIELEROS (1) VS EJIDO RODEO (0) 10:30 U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO MIRADOR (1) VS SNTE 49 (1) 10:30 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO LAZARO CARDENAS (1) VS XALISCO A (0) 9:00 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO SETUAN (1) VS 2 DE AGOSTO "A" (0) 12:00 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO EN CASO D ...

Read more

VETERANOS PLATINO

CATEGORIA :  VETERANOS PLATINO TEMPORADA 2013 -   2014 PROGRAMACION PARA   LOS DIAS 13 Y 27 DE ABRIL DEL 2014 LIGUILLA DE COPA PARTIDOS DE IDA SEMIFINAL PREPA 1 "B" VS RASTRO 7:45 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO LEYES VS REAL PROVINCIA 7:45 U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO LIGUILLA DE COPA PARTIDOS DE VUELTA SEMIFINALES PREPA 1 "B" VS RASTRO 7:45 U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO 27 LEYES VS REAL PROVINCIA 7:45 U. AFEN. ...

Read more

VETERANOS ORO

CATEGORIA :  VETERANOS ORO TEMPORADA 2013 -   2014 PROGRAMACION PARA   EL DIA DOMINGO 13 Y 27 DE ABRIL  2014 TORNEO LIC. ANTONIO   QUEZADA ORNELAS " TOÑITO " LIGUILLA DE LIGA PARTIDOS DE IDA SEMIFINALES TANILOS VS SPAUAN 9:00 U. AFEN. RORRO LUNA DOMINGO REAL PROVINCIA VS LEYES 10:30 U. AFEN. RORRO LUNA DOMINGO LIGUILLA DE LIGA PARTIDOS DE VUELTA SEMIFINALES SPAUAN VS TANILOS 10:30 U. AFEN. RORRO LUNA DOMING ...

Read more

CATEGORIA : VETERANOS PLATA

CATEGORIA :  VETERANOS   PLATA TEMPORADA 2013 -   2014 PROGRAMACION PARA   LOS DIAS 12,13, 26 Y 27 DE ABRIL  DEL   2014 GRUPO 1 JORNADA 18 PANIF. SANDY VS MIRADOR 9:15 MIRADOR DOMINGO PUGA "B" VS EXATEC 9:30 PUGA DOMINGO XALISCO VS H. CASAS 16:00 PANTANAL SABADO LAZARO CARDENAS VS ZAPATA A. C. 9:15 EJIDO RODEO DOMINGO DESCANSA VS SUTERM GRUPO 2 DEP. TIERRA Y LIBERTAD VS EJIDO RODEO 9:00 TIERRA Y LIBERTAD DO ...

Read more
Scroll to top